Team

Schulleitung

Jochen Roebers

Schulleiter

Judith Kurth

Stellv. Schulleiterin

Erweiterte Schulleitung

Ulrike Wagener

Abteilungsleiterin der Landesberufsschule für Glas und Keramik (Industrie)

Georg Linden

Abteilungsleiter der Berufsfachschule für Glastechnik und Glasgestaltung (Praxis)

Alexander Haßel

Abteilungsleiter der Landesberufsschule für Glas und Keramik (Handwerk, Berufsfachschule für Glastechnik und Glasgestaltung, IFK)

Karsten Römke

Abteilungsleiter der FOS

Dr. Tanja Durchholz

Abteilungsleiterin der GTA

Julia Haas

komm. Abteilungsleiterin des BGYM

Schulverwaltung

Ursula Zingsheim

Verwaltungsleiterin

Ansprechpartnerin für:
Haushalts-Kassen-Rechnungswesen, Beschaffungen, Schriftverkehr Lehrereinstellungen, Erasmus Plus-Projekte, ProTandem-Projekte

Petra Vöpel

Ansprechpartnerin für die Internationale Förderklasse, Berufsfachschule für Glastechnik und Glasgestaltung, Landesberufsschule und Ansprechpartnerin für die Schüler*innen, Eltern und Betriebe aller Bildungsgänge

Gabi Wallrath

Ansprechpartnerin für: Schülerfahrtkosten, Reisekosten Lehrer, Haushalts-Kassen-Rechnungswesen, Beschaffungen, Erasmus Plus-Projekte, ProTandem-Projekte, Landeszuschuss

Claudia Gnadt

Kollegium

Ursula Auf der Mauer

Peter Backes

Thomas Bendel

Jörg Claß

Ulrich Clees

Stefanie Daedelow

Nina Denz

Kuvenee Dernbach

Valentin Eisch

Carina Eßer

Janina Flock

Kirsten Frölich

Astrid Gerhartz

Johanna Haan

Heiko Hiby

Tanja Hilse

Michael Höbald

Javier Igea Arisqueta

Cornelia Jonczik

Ugur Kalavaoglu

Anja Kaufhold

Manfred Krieger

Markus Lehnen

Volker Leyendecker

Teresa Lübbert

Julia Meier

Dennis Mindt

Stephanie Mörs

Stephan Muders

Anne-Katrin Müller

Jörg Müntz

Johannes Neusel

Lucas Pfingsten

Sarah Polifka

Sabina Ramershoven

Sebastian Ramm

Elena Ritter

Ulrike Rosenbaum

Frank Schäfer

Niklas Schäfer

Bernhard Schmitz

Bernd Siering

Benedikt Weese

Anna Weinreich

Cornelius Weiss

Christina Wennrich

Elisabeth Wortmann

Schulsozialarbeit

Nadine Dormagen

Daniel Selle

Hausmeister

Pascal Domath

Hausmeister

Toni Hagel

Hausmeister

Schüler*innen- und Eltern-Vertretung

Emely Schwarz

Schüler*innensprecherin

Claudia Kötter

Vorsitzende der Schulpflegschaft