Team

Schulleitung

Jochen Roebers

Schulleiter

Erweiterte Schulleitung

Ulrike Wagener

Abteilungsleiterin der Landesberufsschule für Glas und Keramik (Industrie)

Georg Linden

Abteilungsleiter der Berufsfachschule für Glastechnik und Glasgestaltung (Praxis)

Alexander Haßel

Kommissarischer Abteilungsleiter der Landesberufsschule für Glas und Keramik (Handwerk, Berufsfachschule für Glastechnik und Glasgestaltung, IFK)

Karsten Römke

Abteilungsleiter der FOS

Bildungsgangleitungsteam BGYM

Johanna Haan

Julia Haas

Markus Lehnen

Bildungsgangleitungsteam GTA

Dr. Tanja Durchholz

Stephanie Mörs

Elisabeth Wortmann

Sebastian Ramm

Bildungsgangleitung FOS 11/12

Anja Kaufhold

Bildungsgangleitung FOS 13

Markus Lehnen

Schulverwaltung

Ursula Zingsheim

Verwaltungsleiterin

Ansprechpartnerin für:
Haushalts-Kassen-Rechnungswesen, Beschaffungen, Schriftverkehr Lehrereinstellungen, Schüleraustausch Tschechien und Frankreich

Petra Vöpel

Ansprechpartnerin für Schüler*innen aller Bildungsgänge

Gabi Wallrath

Anprechpartnerin für: Schülerfahrtkosten, Reisekosten Lehrer, Haushalts-Kassen-Rechnungswesen, Beschaffungen

Kollegium

Ursula Auf der Mauer

Peter Backes

Thomas Bendel

Jörg Claß

Ulrich Clees

Stefanie Daedelow

Nina Denz

Dr. Tanja Durchholz

Valentin Eisch

Janina Flock

Kirsten Frölich

Astrid Gerhartz

Johanna Haan

Julia Haas

Heiko Hiby

Tanja Hilse

Michael Höbald

Javier Igea Arisqueta

Cornelia Jonczik

Ugur Kalavaoglu

Anja Kaufhold

Manfred Krieger

Markus Lehnen

Volker Leyendecker

Julia Meier

Christel Menten

Stephanie Mörs

Stephan Muders

Jörg Müntz

Johannes Neusel

Lucas Pfingsten

Sarah Polifka

Sabina Ramershoven

Sebastian Ramm

Elena Ritter

Ulrike Rosenbaum

Frank Schäfer

Niklas Schäfer

Bernhard Schmitz

Urte Seiffert

Bernd Siering

Kuvenee Sriskandarajah

Ben Testrut

Benedikt Weese

Anna Weinreich

Cornelius Weiss

Christina Wennrich

Elisabeth Wortmann

Schulsozialarbeit

Nadine Dormagen

Daniel Selle

Hausmeister

Pascal Domath

Hausmeister

Toni Hagel

Hausmeister

Vertreter

Emely Schwarz

Schüler*innensprecherin

Claudia Kötter

Vorsitzende der Schulpflegschaft